cctv14少儿频道直播在线观看2021(7月30日·星期六 中央电视台各频道节目预告)

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:34 精选剧场:特战行动(9-12)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 情感剧场:35集连续剧:爱拼会赢(34、35)

14:53 情感剧场:30集连续剧:大山的女儿(1-3)

17:31 星光大道

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 中国考古大会

22:00 晚间新闻

22:33 开讲啦

23:25 等着我

●中央电视台—2(财经频道)

09:01 共同的家园

09:31 大河之北(第二季)

10:07 你好!火星

10:38 听起来很好吃

10:43 周末特供

11:31 记住乡愁

12:00 天下财经

13:00 鲜味的秘密

13:40 江湖菜馆(第一季)

14:02 一槌定音

15:04 大国建造

15:50 万物滋养(第一季)

16:22 航拍中国(第二季)

16:27 周末特供

17:38 之味

18:30 是真的吗

19:30 超级生活家

20:30 经济信息联播

21:30 对话

22:16 青海我们的国家公园

23:10 是真的吗

●中央电视台—3(综艺频道)

08:59 幸福账单

09:54 开门大吉

11:22 生活最有戏

12:43 开卷品书香世界读书日特别节目:天地开卷

12:49 综艺盛典

14:13 幸福账单:为你买单

15:35 非常6 1

16:30 星光大道

18:04 艺览吾遗非遗文化寻访特别节目:燃鼓

18:10 中国文艺报道

18:34 综艺喜乐汇

19:30 星光大道

20:55 黄金100秒

21:51 非常6 1

22:49 剧场:谁说我结不了婚(22-24)

●中央电视台—4(中文国际频道)

09:30 中国文艺—致敬经典

10:33 遇鉴文明

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻

13:00 华人故事

13:37 中国缘

14:00 30集连续剧:大决战(24-28)

18:00 中国文艺—致敬经典

19:00 中国新闻

19:33 遇鉴文明

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 深度国际

22:30 新闻联播

23:01 13集连续剧:战火熔炉(13)

23:43 43集连续剧:觉醒年代(1、2)

●中央电视台—5(体育频道)

08:00 2022年世界男排联赛巴西站(巴西队—中国队)

09:30 2022年国际泳联世锦赛跳水女子双人三米板决赛

10:30 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

12:00 体坛快讯

12:35 2022年世界女排联赛保加利亚站(中国队—韩国队)

14:05 2023年男篮世界杯预选赛(黑山队—法国队)

15:35 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

16:35 2022年世界运动会蹼泳比赛

17:00 2022年世界运动会拉丁舞比赛

17:30 2022年世界运动会霹雳舞比赛

18:00 体育新闻

18:35 足球之夜

19:30 2022年男篮亚洲杯半决赛

21:00 2022年国际泳联世锦赛花样游泳双人技术自选决赛

21:55 2022年世界一级方程式锦标赛(匈牙利大奖赛)排位赛

23:15 2022年国际泳联世锦赛跳水男子三米板决赛

●中央电视台—5 (体育赛事频道)

08:00 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

09:00 2022年世界田径锦标赛

10:30 2022年世界女排联赛保加利亚站(波兰队—中国队)

11:45 2022年国际泳联世锦赛花样游泳表演赛

12:00 2022年男篮亚洲杯半决赛

13:30 实况录像-2022年世乒联冠军赛 布达佩斯站

15:00 2022年国际田联钻石联赛巴黎站精彩

15:30 2021/2022赛季世界斯诺克锦标赛精选

17:30 2022年东亚足球锦标赛(日本男子足球队—韩国男子足球队)

19:00 2022年世界田径锦标赛

20:30 2022年国际泳联世锦赛跳水女子双人十米台决赛

21:30 实况录像-2022年世乒联冠军赛 布达佩斯站

23:00 2022年男篮亚洲杯半决赛

●中央电视台—6(电影频道)

05:44 故事片:东方欲晓

07:27 美术片:黑猫警长之翡翠之星

09:03 译制片:工作细胞:细胞大作战(日本)

11:09 故事片:反贪风暴(五)

13:15 故事片:穿过寒冬拥抱你

15:34 故事片:峰爆

18:04 故事片:追捕

20:13 故事片:南拳王

22:32 译制片:鸟人(美国)

●中央电视台—7(国防军事频道)

09:37 军事纪实

10:16 军迷行天下

10:52 谁是终极英雄

12:32 防务新观察

13:02 战旗

13:14 军武零距离

13:48 军迷行天下

14:21 45集连续剧:老虎队(1-3)

16:47 军事科技

17:18 第二战场

18:25 国防微视频:军歌嘹亮

18:29 军营的味道

19:33 军事报道

19:59 战旗

20:20 军事制高点

20:56 老兵你好

22:04 剧场:伟大的转折(21、22)

23:43 战旗

23:53 军事制高点

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 早间剧场:遥远的距离(23-26)

07:57 40集连续剧:我的故乡晋察冀(38-40)

10:52 40集连续剧:跨过鸭绿江(1、2)

12:47 佳人剧场:高山清渠(10-13)

16:35 热播剧场:绽放吧,百合(29-31)

19:30 黄金强档剧场:天才基本法(17、18)

21:25 经典剧场:人世间(51、52)

23:03 深夜剧场:岁岁年年柿柿红(4-10)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:03 独闯贝加尔湖

08:30 工人足球杯

10:00 曹雪芹与红楼梦

11:57 行星

15:00 沙漠之海

17:00 隐秘王国

18:04 魅力南美洲

19:03 美术里的中国

19:23 与青春有关的日子

20:01 守望秦岭

21:00 野性蒙古国

22:00 绝色川菜;微观世界

23:05 与青春有关的日子

23:39 野性蒙古国

●中央电视台—10(科教频道)

07:29 大千世界

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:14 味道

11:46 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 实验现场

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:52 地理·中国

15:29 科学动物园

16:39 科幻地带

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 味道

19:31 自然传奇

20:33 探索·发现

21:21 地理·中国

22:00 大千世界

23:08 自然传奇

●中央电视台—11(戏曲频道)

08:28 戏曲电影《宝莲灯》

10:26 角儿来了:夏日戏友会

11:47 剧场:温州两家人(3、4)

13:28 黄梅戏《女驸马》

15:39 青春戏苑:花样年华

17:03 剧场:诚忠堂(26、27)

19:30 《霓虹灯下的哨兵》

22:05 45集连续剧:青年霍元甲之冲出江湖(1-3)

●中央电视台—12(社会与法频道)

09:24 法律讲堂

09:56 生命线

10:16 一线

11:00 天网

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:43 剧场:生活有点甜(19-21)

14:58 美术经典中的党史

15:15 生命线

15:35 法律讲堂

16:07 道德观察

16:30 夕阳红

17:05 一线

17:49 天网

18:50 法律讲堂

19:22 现场

20:05 心理访谈

20:47 道德观察

21:07 方圆剧阵

22:00 小区大事

22:45 法治深壹度

23:15 现场

●中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 军情时间到

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻调查

22:15 新闻周刊

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

08:05 动画大放映

10:00 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 推开世界的门

15:00 动画大放映

18:35 动画大放映

20:00 动画大放映

21:45 动画大放映

22:30 剧场:长征大会师(13-16)

●中央电视台—15(音乐频道)

09:21 精彩音乐汇

10:26 中国音乐电视

10:58 经典

12:00 一起音乐吧

13:02 CCTV音乐厅:名家名曲

13:48 精彩音乐汇

14:53 暑期特辑之生活总该迎着光亮

15:54 民歌·中国:一路高歌

16:57 中国音乐电视

17:27 童声唱

18:29 精彩音乐汇

19:30 全球中文音乐榜上榜

21:02 聆听时刻:闪亮的歌

22:09 暑期特辑之生活总该迎着光亮

23:13 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

08:30 2022年温布尔登网球赛女单决赛

10:00 2022年射箭世界杯巴黎站精选

10:30 2022年东亚足球锦标赛(中国男子足球队—韩国男子足球队)

12:00 艺术里的奥林匹克

13:25 2022年世界女排联赛总决赛决赛

14:50 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛中国队集锦

15:05 2022年国际篮联三人篮球世界杯精选

16:00 2022年国际泳联世锦赛跳水 女子双人三米板决赛

17:50 2022年国际泳联世锦赛花样游泳双人自由自选决赛

18:40 2022年男篮亚洲杯半决赛

20:00 艺术里的奥林匹克

20:20 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站男单决赛

21:15 2022年世界男排联赛总决赛半决赛

22:45 2022年国际泳联世锦赛花样游泳中国队四金集锦

23:15 北京冬奥会自由式滑雪女子U型场地决赛

●中央电视台—17(农业农村频道)

08:31 乡村大舞台

10:00 中国三农报道

10:11 剧场:正是青春璀璨时(40、41)

11:50 三农群英汇

12:00 中国三农报道

13:36 剧场:暖阳之下(7-10)

17:00 致富经

17:28 乡理乡亲

18:00 中国三农报道

19:03 42集连续剧:正是青春璀璨时(42)

19:56 39集连续剧:刘家媳妇(1)

20:45 三农群英汇

21:20 乡村大舞台

22:45 中国三农报道

22:53 乡理乡亲

23:20 致富经

23:50 谁知盘中餐